Crossway Urban 20-D 2019 года – спортивный гибридный велосипед от тайваньской компании Merida. Это более быстрая и современная версия моделей Crossway, предназначеная для езды по городу.
Бренд Merida известен своими высококлассными рамами, прогрессивными и технологичными. Urban 20-D получил изящную раму из алюминиевого сплава, изготовленную с применением технологий баттинга и техноформовки TFS. Аккуратно проваренные швы, качество лакокрасочного покрытия и стильный дизайн – все это радует глаз.
Велосипед имеет жесткую алюминиевую вилку, идеально подходящую для езды по ровным дорогам. Трансмиссия 3х8 Shimano Tourney/Acera позволит найти оптимально комфортную скорость на любом ландшафте. Crossway Urban 20-D оснащен мощными и отзывчивыми гидравлическими тормозами, стабильно работающими в любых погодных условиях. Руль шириной 660 мм позволит легко маневрировать в городском трафике, а эргономичные ручки руля помогут поглощать вибрации от поверхности.
Колеса собраны на прочных ободах Alex Rims c дорожными покрышками Kenda, позволяющими легко разгонять велосипед и уверенно управлять им на сухом и влажном асфальте. На боковинах покрышек нанесена белая полоса, повышающая безопасность велосипедиста в темное время суток. Возможность установить широкую резину, крылья, подножку и багажник делают этот велосипед более универсальным.
Сочетание рамы, спроектированной для быстрой езды и чуткой управляемости, а также надежное оборудование и вес менее 13 кг, выделяют Merida Crossway Urban 20-D среди конкурентов при выборе городского велосипеда.
Производители велосипедов создают рамы разного размера, чтобы охватить определенный диапазон роста покупателей. Каждый размер тестируют на большом количестве велосипедистов разного роста и устанавливают рамки роста, в которых конкретный размер рамы будет идеально комфортным и правильным. Велосипед не вашего размера способен не только доставить дискомфорт, но и навредить опорно двигательному аппарату. Геометрия рамы даёт возможность понять чем различаются два похожие по комплектации велосипеда от разных производителей. К примеру, более длинная верхняя труба рамы TT позволит сидеть немного вытянуто вперед и будет мотивировать крутить педали. Если у одного из велосипедов значение TT меньше, значит позиция будет выпрямленной, более расслабленной и комфортной. Чем длиннее колесная база WB, тем велосипед устойчивее, но менее маневренный.
|
размер |
S |
M |
L |
XL |
XXL |
|
рост, см |
165-170 |
170-175 |
175-180 |
185-190 |
195++ |
|
диаметр |
29" |
29" |
29" |
29" |
29" |
| ОСНОВНОЕ | |
| Рама | L (55) CROSSWAY URBAN SPEED |
| Материал изготовления рамы | Алюминиевый сплав |
| Возрастная группа | Взрослый |
| Тип велосипеда | Городской/дорожный |
| Пол | Мужской |
| Производитель | Merida |
| ПОДВЕСКА | |
| Год выпуска | 2019 |
| Тип амортизации | Без амортизации |
| Вилка | Urban-AL ригидная алюминиевая |
| Конструкция вилки | Ригидная |
| ТРАНСМИССИЯ | |
| Количество скоростей | 24 |
| Шатуны, система | Shimano TY301, 48-38-28 |
| Задние звезды | Sunrace CSM668, 11-32 |
| Передний переключатель | Shimano FD-TY710 |
| Задний переключатель | Shimano RD-M360 |
| Манетки | Shimano ST-EF505 |
| Цепь | KMC M700 |
| Каретка | Картриджного типа |
| ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА | |
| Тормоза | SHIMANO BR-M315 |
| Тип тормоза | Дисковый гидравлический |
| Тормозные ручки | Shimano ST-EF505 |
| УПРАВЛЕНИЕ | |
| Рулевая колонка | FSA TH888 |
| Руль | MERIDA CC алюминий, ширина 660mm |
| Вынос | MERIDA CC алюминий, диаметр 25.4mm |
| Втулка передняя | Joytech D041, 100x9mm/ Centerlock |
| Втулка задняя | Shimano TX505, 135x9mm/ Centerlock |
| Обода | Alex Rims, 32 отв. |
| Передние покрышки | Kenda K1024, 700x38C |
| Задние покрышки | Kenda K1024, 700x38C |
| Диаметр колеса/диска | 28" |
| Спицы | Black steel |
| Седло | MERIDA Cross Sport (DDK) |
| Подседельный штырь | MERIDA CC, диаметр 27.2mm |
| Педали. | VP, VPE-891 |
| Вес | 12.4 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Merida |
| Страна производитель | Тайвань |
| Пол | Унисекс |
| Тип велосипеда | Горный MTB |
| Материал изготовления рамы | Алюминиевый сплав |
| Диаметр колеса/диска | 28" |
| Передний тормоз | Дисковый гидравлический |
| Задний тормоз | Дисковый гидравлический |
| Количество скоростей | 24 |
| Форм фактор рамы | Цельная |
| Вес | 12.4 кг |
| Год выпуска | 2019 |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Темно-серый |
- Цена: 14 580 ₴

