Merida BIG.SEVEN 40-D относится к классу горных велосипедов с колесами 27.5 дюймов. Данный стандарт стал своеобразным приемником колес 26" и широко применяется практически во всех ценовых сегментах. Merida BIG.SEVEN 40-D оборудован трансмиссией на 27 скоростей японской компании Shimano - уровень Altus. Тормоза - дисковая гидравлика, надежный и неприхотливый помощник для тех кто любит активную езду или весит выше 80кг. Очень востребованная функция блокировки хода амортизатора показывает себя наилучшим образом при езде в гору или разгону на ровной поверхности. Ваши силы не тратиться на раскачивание пружины, а направляются на вращение заднего колеса.
Особенности Merida BIG.SEVEN 40-D:
легкая алюминиевая рама под колеса стандарта 650B;
амортизационная вилка Suntour XCM с ходом 100мм;
трансмиссия на 27 передач Shimano Altus;
гидравлические дисковые тормоза Shimano;
качественные втулки Shimano с креплением ротора Center Lock;
прочный алюминиевый обод с двумя стенками;
широкие шипованные покрышки для большей мягкости и хорошего сцепления;
BIG.SEVEN 40-D
| ОСНОВНОЕ | |
| Рама | BIG.SEVEN SPEED N/ Хардтейл |
| Материал изготовления рамы | алюминиевый сплав |
| Возрастная группа | Взрослый |
| Тип велосипеда | Горный MTB |
| Пол | Унисекс |
| Производитель | Merida |
| ПОДВЕСКА | |
| Год выпуска | 2019 |
| Вилка | Suntour XCM HLO, Coil, Lockout |
| Конструкция вилки | Пружинно-масляная |
| Ход вилки (мм) | 100 |
| ТРАНСМИССИЯ | |
| Количество скоростей | 27 |
| Шатуны, система | Shimano MT100, 40-30-22 |
| Задние звезды | Shimano CS-HG200, 11-32 |
| Передний переключатель | Shimano FD-M370 |
| Задний переключатель | Shimano FD-M370 |
| Манетки | Shimano ST-EF505 |
| Цепь | KMC M99 |
| Каретка | Картриджного типа |
| ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА | |
| Тормоза | SHIMANO BR-M315 |
| Тип тормоза | Дисковый гидравлический |
| Тормозные ручки | Моноблоки Shimano ST-EF505 |
| УПРАВЛЕНИЕ | |
| Рулевая колонка | FSA NO.10P Neck15 |
| Руль | MERIDA CC алюминий, ширина 690mm |
| Вынос | MERIDA CC алюминий, диаметр 31.8mm |
| Втулка передняя | Shimano TX505, 100x9mm/ Centerlock |
| Втулка задняя | Shimano TX505, 135x9mm/ Centerlock |
| Обода | Alex Rims |
| Передние покрышки | Kenda Slant Six K1080, 27.5x2.2" |
| Задние покрышки | Kenda Slant Six K1080, 27.5x2.2" |
| Диаметр колеса/диска | 27,5" |
| Спицы | Black steel |
| Седло | MERIDA Sport comfort (DDK) |
| Подседельный штырь | MERIDA CC, диаметр 27.2mm |
| Педали. | VP, VPE-891 |
| Цвет | Серебристо-черный |
| Вес | 14.8 кг |
Производители велосипедов создают рамы разного размера, чтобы охватить определенный диапазон роста покупателей. Каждый размер тестируют на большом количестве велосипедистов разного роста и устанавливают рамки роста, в которых конкретный размер рамы будет идеально комфортным и правильным. Велосипед не вашего размера способен не только доставить дискомфорт, но и навредить опорно двигательному аппарату.
Стендовер SH показывает расстояние от земли до верхней трубы рамы велосипеда Merida BIG.SEVEN 40-D 2018. Измерив внутреннюю длину ноги вы можете понять, будете ли касаться рамы стоя над велосипедом. Учитывая данные особенности вы сможете подобрать велосипед под свой стиль езды и пожелания.
|
размер |
S |
M |
L |
XL |
XXL |
|
рост, см |
165-170 |
170-175 |
175-180 |
185-190 |
195++ |
|
диаметр |
29" |
29" |
29" |
29" |
29" |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Merida |
| Страна производитель | Тайвань |
| Пол | Унисекс |
| Тип велосипеда | Горный MTB |
| Материал изготовления рамы | Алюминиевый сплав |
| Диаметр колеса/диска | 27,5" |
| Количество скоростей | 27 |
| Форм фактор рамы | Цельная |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 14.78 кг |
| Количество колес велосипеда | 2 |
| Состояние | Новое |
| Конструкция вилки | Пружинно-масляная |
| Размер рамы | 18.5" |
- Цена: 15 822 ₴



