Велосипед горный MERIDA BIG.NINE 200
Алюминий 6061 с двойным баттингом и использованием техноформинга. Современные технологии: гладкие швы, конический рулевой стакан, крепление тормоза внутри треугольника, внутренняя проводка, крепления для крыльев, багажника и подножки.
Следуя по пути рамы TFS, представленной в 2018 году, рама SPEED в 2019 году получила обновление. Тонкий профиль труб создал новую внешность и более расслабленную геометрию, укороченная верхняя труба и высокий рулевой стакан, результат - более высокая посадка и лучший обзор на трейлах. Новая рама оснащена креплением тормоза IS внутри заднего треугольника и креплениями для подножки и крыльев.
Все модели вплоть до BIG.NINE 40 имеют диаметр подседельного штыря 30.9 мм. Увеличенная площадь соприкосновения повышает прочность в районе соединения верхней и подседельной трубы, позволяя устанавливать регулируемый подседельный штырь. Модели от BIG.NINE LIMITED имеют внутреннюю проводку привода подседельного штыря, для остальных моделей требуется штырь с внешней проводкой.
Тросы, рубашки и гидролинии закреплены внутри рамы с натяжением, предотвращающим их биение об трубы на неровностях. Все входные и выходные элементы заменяемы, для совместимости с любой проводкой: Di2, гидролинии, тормозные рубашки и рубашки переключения.
Характеристики:
размер рамы XL
| тип тормозов | дисковый гидравлический |
| диаметр колеса | 29 дюймов |
| тип рамы | хардтейл |
| уровень оборудования | продвинутый |
| руль | MERIDA Expert CC; aluminium 720mm width 10mm rise |
| материал рамы | алюминий |
| тип амортизационной вилки | пружинно-масляная |
| длина хода вилки | 100 мм |
| тип заднего амортизатора | без амортизатора |
| количество скоростей | 18 |
| блокировка амортизатора | да |
| рулевая колонка | MERIDA M2345 |
| вынос | MERIDA Comp CC; 31.8mm 6° stem ( S-70 mm, M-80 mm, L-90 mm, XL-100 mm, XXL-110 mm ) |
| грипсы | MERIDA Comp EC |
| передний тормоз | Shimano MT-200 |
| задний тормоз | Shimano MT-200 |
| тормозные ручки | Shimano MT-200 |
| цепь | KMC M99 |
| система | Shimano MT101-2 ; 36-22 ATC ( 170 mm-S, 175 mm-M up ) |
| каретка | Shimano UN100 BSA |
| педали | VP, VPE-891 |
| обода | MERIDA Comp CC; 20 IWR |
| передняя втулка | Shimano TX505; 100x9 WHF; 32 SPH; Centerlock |
| задняя втулка | Shimano TX505; 135x9 WHR; 32 SPH; Centerlock |
| передняя покрышка | Maxxis Ikon; 29x2.2; fold |
| задняя покрышка | Maxxis Ikon; 29x2.2; fold |
| седло | MERIDA Comp CC |
| подседельный штырь | MERIDA Comp CC; 30.9 DSP; 0 SSB |
| передний переключатель | Shimano M2020-TS |
| задний переключатель | Shimano Alivio Shadow |
| манетки | Shimano Altus |
| рама | Big.NineTFS 29 wheelsize 135x9mm axle BSA bottom bracket standard |
| вилка | Suntour XCM HLO; Coil; 100mm suspension travel Lockout 46mm fork offset |
| вес | 13,49кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Merida |
| Пол | Унисекс |
| Тип велосипеда | Горный MTB |
| Размер рамы | XL (185-195) |
| Тип амортизации | Передний |
| Материал изготовления рамы | Алюминиевый сплав |
| Диаметр колеса/диска | 29" |
| Передний тормоз | Дисковый гидравлический |
| Задний тормоз | Дисковый гидравлический |
| Количество скоростей | 18 |
| Форм фактор рамы | Цельная |
| Цвет | Серый |
| Конструкция вилки | Пружинно-масляная |
| Ход вилки | 100 мм |
| Возрастная группа | С 12 лет |
| Надувные колеса | Да |
| Количество колес велосипеда | 2 |
| Год выпуска | 2020 |
| Состояние | Новое |
- Цена: 17 082 ₴

